Новости

Все новости
20.12.2016 / новость
Новые книги

Президент Национальной ассоциации по борьбе с инсультом 
Гусев Евгений Иванович    





Мероприятия

Все
"Нейрореабилитация как основа лечебного процесса: стратегия, тактика, реализация"
07.04.2016 /

"Нейрореабилитация как основа лечебного процесса: стратегия, тактика, реализация"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваш коллектив 9 - 10 июня 2016 года принять участие в работе VIII-го международного Конгресса "Нейрореабилитация - 2016", "Нейрореабилитация как основа лечебного процесса: стратегия, тактика, реализация",  посвященного мультидисциплинарной реабилитации неврологических заболеваний, который будет проходить в здании Мэрии Правительства г. Москвы,  по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

В рамках VIII Международного Конгресса «Нейрореабилитация – 2016» состоится ПРЕКОНГРЕСС, в программу которого входят образовательные мероприятия «РЕАБИТ – реабилитация в реанимации» и «Организация реабилитационного процесса».

Научная программа Конгресса «Нейрореабилитация – 2016» посвящена реабилитации при сосудистых заболеваниях, травмах и опухолях ЦНС, демиелинизирующих заболеваниях, паркинсонизме, дегенеративных заболеваниях нервной системы, полинейропатиях, эпилепсии; особенности реабилитации в геронтологии; метаболическим и кардиореспираторным нарушениям и их коррекции в процессе реабилитации; реабилитационному потенциалу и управлению реабилитационным процессом; нейропсихологическим и патопсихологическим аспектам восстановления высших психических функций; тревожно-депрессивным расстройствам; биохимическим и клинико-фармакологическим аспектам нейрореабилитационных мероприятий, физиологическим аспектам восстановления функции неврологических пациентов; вегетативному обеспечению функций пациента в процессе нейрореабилитации; биомеханическим и высокотехнологичным аспектам восстановления двигательной функции и др.

VIII международный Конгресс "Нейрореабилитация - 2016", проводится согласно плану научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2016 год.

Во время работы Конгресса будет проведена ежегодная сессия для руководителей и сотрудников региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, на которой будет продолжено рассмотрение следующих вопросов: основные принципы организации реабилитационных мероприятий у пациентов с церебральным инсультом в условиях сосудистых отделений, подготовка кадров для работы в сосудистых отделениях, диагностика в реабилитации пациентов с церебральным инсультом, эффективность реабилитации, обсуждение  и утверждение клинических протоколов.

Участие в Конгрессе позволит расширить Ваши представления о новых технологиях восстановления и поддержания функций пациентов с церебральным инсультом на различных этапах реабилитационного лечения, о прикладном значении новых разработок ученых-клиницистов, фармакологов, педагогов, инженеров, организаторов здравоохранения и других специалистов, занимающихся исследованиями в этой области. В рамках Конгресса будет работать выставочная экспозициялекарственных препаратов, приборов для функциональной и лабораторной диагностики, реабилитационного оборудования, средств для облегчения ухода.

Участие в работе конгресса бесплатное.

Оргкомитет Конгресса приглашает Вас направлять материалы по научным направлениям, которые будут обсуждаться на VIII международном Конгрессе «Нейрореабилитация - 2016». Материалы рецензируются научным комитетом конгресса и часть, принятых к публикации сообщений, будет представлена в виде секционных докладов. Принятые материалы будут опубликованы в средствах массовой информации, рекомендованных ВАК.

Дополнительная информация: www.congress-neuro.ru, neurorehab@mail.ru