Новости

Все новости
20.12.2016 / новость
Новые книги

Президент Национальной ассоциации по борьбе с инсультом 
Гусев Евгений Иванович    





Мероприятия

Все
31 мая 2017г. в КДЦ ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России состоится бесплатная акция, посвященная Всемирному дню без табака
24.05.2017 /

31 мая 2017г. в КДЦ ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России состоится бесплатная акция, посвященная Всемирному дню без табака

Ежегодно по инициативе ВОЗ 31 мая объявляется Всемирным днем без табака. Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России), являясь ведущим учреждением страны по профилактике хронических заболеваний, ежегодно проводит в своих стенах акции, приуроченные к этой дате, основной задачей которых является популяризация здорового образа жизни и продвижение идеи необходимости отказа от потребления табака. В рамках акции, которая 31 мая 2017 года будет проходить на территории консультативно-диагностического центра "Китайгородский, 7" с 12:00 до 14:00, каждый желающий сможет получить консультацию специалиста по отказу от курения, принять участие в веселых конкурсах и получить памятные подарки.

В 2017 году девиз Всемирного дня без табака – "Табак – угроза развития". Кампания этого года призвана привлечь внимание к проблемам, которые создает табачная промышленность для устойчивого развития всех стран, в том числе для здоровья и экономического благополучия их граждан. Каждый человек может внести свой личный вклад в создание устойчивого мира без табака, приняв на себя обязательство никогда не употреблять табачные изделия. Без этого осознанного гражданского выбора усилия правительств разных стран не могут быть реализованы в полной мере.

В этом году программа акции ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России будет насыщена активностями в игровой и развлекательной формах. Гостей ждут викторины, конкурс на "Самые здоровые легкие", а также давно ставшая традиционной игра "Меняем пачку сигарет на яблоко". Посетителям будет предоставлена уникальная возможность определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью специального прибора.
В 17:00 состоится школа здоровья для желающих отказаться от курения.

Самые активные участники будут награждены памятными подарками. Помимо этого, каждый желающий сможет пройти тестирование на выявление типа курительного поведения, степени никотиновой зависимости и уровня мотивации на отказ от потребления табака, а также немедленно получить консультацию специалиста по отказу от курения.

Массовые акции, приуроченные к дням здоровья, позволяют создать условия для непосредственного диалога общественности со специалистами в области профилактической медицины, а также в понятной и доступной форме донести до широких масс взвешенные факты, значимые для здоровья.

Контакты для СМИ:

+7(499)553-67-99 – Лидия Николаевна Рыжакова, главный врач КДЦ
+7(499)553-68-01 – Воинова Светлана Николаевна, заместитель главного врача КДЦ
+7(499)553-67-91 – сотрудники отделения медицинской профилактики КДЦ
Источник: www.gnicpm.ru